В ДГУНХ начались обучающие семинары работников МФЦ РД «Недвижимость для бизнеса»

Дагестанский государственный университет народного хозяйства в рамках реализации проекта «Недвижимость для бизнеса» проводит обучение сотрудников многофункциональных центров Дагестана.

Проведение курсов обусловлено заключением договоров между МФЦ РД и Министерством по земельным и имущественным отношениям РД по поводу оказания услуг на получение прав на объекты недвижимого имущества, находящегося в собственности Республики Дагестан, включая земельные участки, для ведения предпринимательской деятельности, в рамках реализации проекта Минимущества Республики Дагестан и Минэкономразвития Республики Дагестан «Недвижимость для бизнеса».

Обучение включает лекции, командные задания, дискуссионные столы и практические занятия. Основная цель обучения — детальное изучение сотрудниками МФЦ административных процедур необходимых для оформления прав граждан на недвижимое имущество для ведения предпринимательской деятельности.

Проект «Недвижимость для бизнеса» реализуется на площадках МФЦ с 1 ноября текущего года.

Он разработан совместно Министерством по земельным и имущественным отношениям РД и Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Структура курсов предполагает большую практическую  работу всех участников, результаты которой будут внедрены в деятельность Многофункциональных  центров и Министерства   по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

Курсы продлятся до 4 декабря 2018 года.

«Лезги газет»