В ДГПУ прошла спартакиада

11 ноября в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялась VIII ежегодная спартакиада педагогических работников высших образовательных учреждений Республики Дагестан, организованная Республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки. Активное участие в проведении и организации приняла Профсоюзная организация ДГПУ.

Спартакиада проводилась с целью активизации спортивно-массовой и оздоровительной работы, привлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Открывая соревнования, с напутственными словами выступил председатель Республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов.

«Хочу поблагодарить Даггоспедуниверситет и всех участников спартакиады. Думаю, что спартакиада послужит   укреплению дружбы и сотрудничества между коллективами высших образовательных учреждений», — добавил Магомед Амиродинов.

Выступая перед участниками, проректор по правовым вопросам и инновационному развитию Самур Серкеров  отметил, что по указу ректора на базе  ДГПУ будет создан студенческий спортивный клуб.

«Наш университет всегда готов поддерживать и принимать участвовать в подобных мероприятиях. Уверен, что вместе мы сможем поспособствовать популяризации спорта среди нашего населения», — подчеркнул Самур Серкеров.

Проректор по учебной работе и дополнительному образованию  Айшат Вечедова и председатель профсоюзной организации работников и студентов ДГПУ Гаджимурад Абдуллаев пожелали участникам успешного прохождения всех испытаний.

Спортивные состязания проходили по нескольким секциям: футбол, метание гири, шашки, шахматы и волейбол.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1 место — команда Дагестанского государственного университета;

2 место — команда Дагестанского государственного педагогического университета;

3 место — команда Дагестанского государственного технического университета;

4 место — команда Дагестанского института развития образования.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены дипломами, медалями, денежными призами и кубком.

Участников, победивших в номинациях, наградили грамотами.

Завершилась спартакиада национальными танцами.

«Лезги газет»