Рамазан Абдулатипов: «Общественная палата Дагестана должна функционировать на качественно новом уровне»

Состоялась встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с председателем Общественной палаты республики Абдулхалимом Мачаевым, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

На встрече с участниками, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что Общественная палата Республики Дагестан – важная структура, которая подкрепляет по всем направлениям деятельность органов власти и является институтом гражданского общества.

«Мы придаем огромное значение Общественной палате. Более того, созданы общественные палаты во всех районах и городах Дагестана. Это достаточно большая структура, и она должна иметь влияние на всех уровнях, особенно  местного самоуправления, потому что целый ряд вопросов должен решаться на уровне общества, партийных структур.

В этой связи необходимо правильно организовать работу Общественной палаты в тесном взаимодействии с гражданским обществом и местным самоуправлением. Общественная палата должна функционировать на качественно новом уровне», – подчеркнул Глава Дагестана.

Рамазан Абдулатипов высказался за то, чтобы Общественная палата выступала одним из организаторов и защитников институтов гражданского общества.

«С точки зрения организации гражданского общества нужно реализовывать свои полномочия фундаментально. Необходимо досконально изучить проводимую работу общественными палатами районов и городов. Они должны активно обеспечивать взаимодействие между институтами гражданского общества и государственной властью, одновременно подключая к этой работе партийные структуры. Мы заинтересованы, чтобы Общественная палата республики и общественные палаты на местах взяли на себя решение ряда вопросов», – заключил Рамазан Абдулатипов.

Отметим, что во встрече приняли участие зампредседателя Народного Собрания республики Махмуд Махмудов и первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.