Зауров зачитал приветственное письмо Юнус-бека Евкурова

Приветствие участникам заседания Группы стратегического развития «Россия – исламский мир» направил также Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров.

«Сегодняшнее мероприятие, посвященное вопросам сотрудничества России и стран мусульманского мира, является важным и значимым событием. Его актуальность и значение обусловлены нарастанием террористических угроз взрывов безопасности, ростом негативных проявлений, когда отдельные «последователи» ислама навязывают чуждые самой природе исламской религии воззрения.
Сегодня объединение усилий всего мусульманского мира по противостоянию этим угрозам – это важное условие мира и согласия в обществе и, конечно, для его консолидации и развития на основе толерантности, уважения к духовным, культурным и историческим традициям.
Желаю участникам Форума плодотворной работы, успехов, успехов в благородной деятельности во благо России», — говорится в приветствии. От имени Главы Ингушетии приветственный адрес зачитал советник Главы Республики по религиозным вопросам Магамет Зауров.

«Лезги газет»