Васильев и Минниханов примут участие в заседании группы «Россия — исламский мир»

Сегодня, 12 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретил в махачкалинском аэропорту Президента Татарстана Рустама Минниханова, прибывшего в Дагестан с рабочим визитом. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.

У трапа самолета гостя приветствовали также Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и другие.

Напомним, сегодня в г.Каспийске состоится заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В пленарной части мероприятия планируется участие руководителей субъектов России.

В его рамках намечено обсуждение перспектив сотрудничества России и стран мусульманского мира в контексте нарастания террористических угроз и вызовов безопасности. Особое внимание предлагается уделить мерам противостояния угрозам с опорой на образование молодежи, обсуждению конкретных предложений по повышению эффективности совместной работы в области молодежной политики и образования.

В мероприятии примут участие заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов, члены Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», а также представители Организации исламского сотрудничества, Исламского банка развития, Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры и Лиги арабских государств.

«Лезги газет»