Команда ДГПУ отправилась на Всероссийскую олимпиаду в Чеченскую республику

7 ноября в приемной проректора по учебной работе и дополнительному образованию Айшат Вечедовой Дагестанского государственного педагогического университета состоялась встреча с участниками Всероссийского педагогического хакатона «Учителя Будущего».

Всероссийский педагогический хакатон является крупной дискуссионной площадкой, на которой к процессу формирования образа учителя нового формата будет привлечен широкий круг экспертов, обучающаяся молодежь и педагогическое сообщество.

Айшат Вечедова пожелала участникам успешного прохождения всех конкурсных испытаний.

Директор института довузовского и дополнительного образования ДГПУ Магомед Хайбулаев рассказал о цели и актуальности участия студентов вуза в подобных мероприятиях.

«На хакатоне в братской республике вы представляете не только Даггоспедуниверситет, но и Дагестан в целом. Важно не просто хорошо выступить, но и приобрести бесценный опыт и знания, которые после вы сможете передать нашим студентам», — отметил Магомед Хайбулаев.

Также к команде обратилась заведующая кафедрой педагогики ДГПУ Раиса Раджабова, которая выразила надежду на их успешное выступление в рамках педагогического хакатона.

«Мы постараемся показать отличный результат, поскольку команда хорошо подготовлена и нацелена на победу», — добавила Раиса Раджабова.

Отметим, что Всероссийский педагогический хакатон будет проходить с 8 по 10 ноября. Он  является крупной дискуссионной площадкой, на которой к процессу формирования образа учителя нового формата будет привлечен широкий круг экспертов, обучающаяся молодежь и педагогическое сообщество.