В Дагестане на 4% снизилось количество ДТП

С начала текущего года на дорогах регионального и местного значения в республике снизилось число дорожно-транспортных происшествий.

С января по октябрь нынешнего года в регионе зафиксировано 1262 дорожно-транспортных происшествий. Это на 4% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор».

В пресс-службе ведомства уточнили, что «Такие результаты достигнуты благодаря, в том числе, своевременно выполненным работам по ямочному ремонту, обновлению горизонтальной разметки проезжей части, проведению мероприятий по обеспечению безопасного дорожного движения – установке пешеходных переходов и искусственных дорожных неровностей, ограждений парапетного типа, а также металлических барьерных ограждений».

Напоследок: на данный момент протяженность территориальных автомобильных дорог общего пользования РД составляет 28 тысяч 246 километров.

Основу дорожной сети региона составляют дороги общего пользования межмуниципального, регионального, а также местного значения. Их общая протяженность составляет 7522,3 км, большая часть из которых – это межмуниципальные и региональные дороги протяженностью 2848,8 км. Они соединяют Махачкалу с административными центрами районов РД.

«Лезги газет»

 

 

 

Комментарии закрыты.