В Магарамкентском районе прошла Республиканская акция «Осенний марафон добрых дел — 2018»

С целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику 20 октября в Дагестане стартовала ежегодная Республиканская добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел — 2018», которая продлится до третьего ноября. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках Республиканской акции в Магарамкентском районе прошел ряд мероприятий с участием волонтерских отрядов школ, проведены социальные акции, субботники и многое другое.

Так, отделом по делам молодежи и туризму совместно с волонтерами Победы Куйсунской средней общеобразовательной школы  с целью сохранения памятных объектов района, имеющих историческое значение и воспитания у подрастающего поколения уважения к подвигу защитников нашей страны в годы Великой Отечественной войны была проведена акция по благоустройству памятных мест. Ребята очистили от мусора памятные места, а также привели в порядок прилегающие к ним территории.

В Оружбинской средней общеобразовательной школе провели «Неделю добра», которую приурочили к Республиканской акции. Педагоги С.Казиахмедова и Г.Абдуллаева организовали и провели мероприятие под девизом «Жизнь дана на добрые дела», в рамках которого учащиеся провели санитарную очистку вокруг обелиска павшим в ВОВ воинам; посетили одиноких людей, оказав им посильную помощь по дому, на приусадебном участке и просто пообщались с ними. Помимо этого, юные экологи смастерили и вывесили кормушки для птиц в сельском парке.

Следует отметить, что проведение мероприятий такого рода способствует вовлечению еще большего количества ребят в волонтерское движение района, а «Осенний марафон добрых дел» – это еще одна возможность показать свое отношение к общечеловеческим ценностям.

«Лезги газет»