В Шамильском районе открыли новый отдел полиции

Начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин и министр ВД по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов приняли участие в открытии нового отдела полиции в Шамильском районе

В селении Хебда Шамильского района состоялось торжественное открытие нового отдела полиции.

В селении Хебда Шамильского района состоялось открытие нового отдела полиции. В торжественных мероприятиях приняли участие: начальник Главного управления МВД России по Северо — Кавказскому федеральному округу генерал — лейтенант полиции Сергей Бачурин, Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал — лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, руководители органов местного самоуправления, руководители подразделений МВД по Республике Дагестан и личный состав отдела МВД России по Шамильскому району.

Открывая мероприятие со вступительным словом выступил Министр внутренних дел по Республике Дагестан — «Уважаемый Сергей Викторович, уважаемые коллеги, друзья, сегодня в жизни МВД по Республике Дагестан один из знаменательных дней когда мы открываем новое здание ОВД по Шамильскому району. МВД — это федеральное ведомство заслуживающее уважение и поэтому сотрудники должны работать в достойных условиях. Я хотел бы пользуясь случаем поблагодарить министра ВД России, начальника ГУМВД России по СКФО, руководителя службы тыла МВД РФ, выделивших денежные средства необходимые для постройки этого здания. Уважаемые коллеги, каким бы роскошным не было это здание, главное в этом отделе сотрудники, которые должны быть очень внимательны к нашим гражданам.»

В свою очередь начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин отметил, что в новом здании созданы все условия для работы сотрудников полиции и оказания ими качественных услуг для населения, и в преддверии профессионального праздника вручил ключи от нового служебного автомобиля «УАЗ Патриот», пожелал личному составу крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

В завершении мероприятия отличившихся сотрудников и строителей наградили почетными грамотами и благодарностями МВД по Республике Дагестан.

После торжественной части гости осмотрели здание. Административный корпус состоит из 3-х этажей с современной планировкой. Это наличие двойного стеклопакета, комнаты отдыха, отдельного помещения для кинологов и изолятора временного содержания. В здании установлена охранно-пожарная сигнализация, речевое оповещение и система видеонаблюдения. На прилегающей территории организована стоянка с навесом для служебного автотранспорта, площадка для задержанного транспорта и гаражные боксы. Для сотрудников обустроен спортивный корпус с волейбольным и борцовским залами, а также вспомогательные помещения: раздевалки, душевые кабины и медицинский кабинет. В оборудованном надежными и качественными материалами тире личный состав на практике сможет укрепить полученные навыки в стрельбе. Для содержания служебных собак отстроен вольер. Созданы кабинеты для обследования и лечения больных животных. При проектировании райотдела были учтены необходимые технические решения, обеспечивающие доступ инвалидов к данному объекту. Здесь предусмотрен пандус, дверные проемы, коридоры и санузел, которые соответствуют нормативным требованиям Российской Федерации.

«Лезги газет»