Студенты ДГУ победили в олимпиаде среди вузов Северного Кавказа

Победителями олимпиады по немецкому языку среди вузов Северного Кавказа стали студенты ДГУ. В данном мероприятии участвовали 16 ребят из университетов Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни и Северной Осетии.

Олимпиаду проводит германская служба академических обменов. Лучшим студентам вручат стипендии на прохождение стажировки в любом университете Германии.

Магомед свободно говорит на немецком языке. Теперь ему выдалась возможность попрактиковаться и с коренными носителями этого языка. Он был признан лучшим на олимпиаде по немецкому языку среди студентов Северного Кавказа.

Напоследок: немецкая служба академических обменов год от года проводит олимпиаду среди регионов Северного Кавказа в Грозном.

Победить – это не только получить бесплатную стажировку, но и перспектива пройти магистратуру в любом из немецких университетов.

Команда из РД стала победителем и в общем зачете. За исключением второго места, которое заняли студенты Чеченского государственного университета, все призовые места поделили участники Дагестанского Государственного Университета.

«Лезги газет»