В Кизляре отметили 3-ю годовщину «РДШ – всегда с нами!»

В гимназии № 6 города Кизляра прошла торжественная линейка, посвященная 3-й годовщине российского движения школьников и вступлению второклассников в его ряды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Триумфальную клятву перед своими друзьями прилежно учится, быть во всем примером для других, а также быть достойными активистами РДШ дали 130 юных кизлярцев.

Они вместе со всеми присутствующими на празднике приняли участие в флешмобе, прочитали стихи и исполнили песни.

На мероприятие пригласили и родителей. Они вместе со всеми поздравили ребят с вступлением в ряды организации.
Отметим, что кизлярская гимназия № 6 им. Александра Пушкина стала площадкой в развитии Российского движения школьников.

Учебное заведение выбрали в качестве пилотного для нового детско-подросткового движения. В городе продолжает функционировать и детская общественная организация «Юный кизлярец», не единожды становившаяся лучшей в регионе.

Данная организация работает при Доме детского творчества, объединяя своих рядах свыше 4 тысяч школьников.

Члены организации «Юный кизлярец» активно принимают участия в конкурсах, мероприятиях социальной направленности, а также осваивают культурные ценности и нравственные меры.

Напоследок напомним: Российское движение школьников было создано 29 октября 2015 года по личному указу президента РФ. Главная цель – это совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Первый съезд делегатов из республик РФ прошёл 19 мая 2016 года.

«Лезги газет»