В Кизлярском районе прошло совещание по вопросам инвентаризации объектов недвижимости

В здании администрации Кизлярского района состоялось совещание по вопросам инвентаризации объектов недвижимости, находящихся в собственности Республики Дагестан и газовых сетей, проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, которое возглавил Глава муниципального района «Кизлярский район» Александр Погорелов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании так же приняли участие: директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Шамиль Алиев, заместитель директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Мурад Багандов, заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации МР «Кизлярский район» Шарип Магомедшарипов и главный специалист отдела имущественных и земельных отношений администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ахмедов.

Шамиль Алиев затронул вопросы, связанные с необходимостью получения первичных сведений по инвентаризации объектов недвижимости, проведением кадастровых работ по снятию координатных точек объектов недвижимости, находящихся в собственности Республики Дагестан и расположенных на территории Кизлярского района.

Также была рассмотрена проблема выявления газовых сетей на территории Кизлярского района, не имеющих собственника. В целях исполнения плана мероприятий (дорожной карты) по консолидации газовых сетей на территории Республики Дагестан, в соответствии с поручением Министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Екатерины Толстиковой, их необходимо инвентаризировать и поставить на государственный кадастровый учет.

Участники совещания обсудили подготовку к проведению государственной кадастровой оценки в муниципалитете, алгоритм проведения государственной кадастровой оценки, перечень нормативных требований к документам, на основе которых будет проводится оценка.

В завершении участниками совещания было принято ряд решений: усилить разъяснительную работу с населением для активизации сбора деклараций, руководству администрации муниципального района «Кизлярский район» необходимо провести совещание с активом района по разъяснению этапов и мероприятий проведения государственной кадастровой оценки и провести информационно-разъяснительную работу с организациями и предприятиями района.

«Лезги газет»