В ДГТУ обсудили реконструкцию главной площади Махачкалы

30 октября Глава региона Владимир Васильев встретился со студентами архитектурно-строительного факультета ДГТУ. На этой встрече Глава подчеркнул, что будущее Дагестана за молодежью и не посоветовавшись с ними невозможно решить задачу капитального ремонта главной площади столицы.

В стенах ВУЗа Глава вместе со студентами обсудили необходимые концепции реконструкции площади им. В.Ленина в Махачкале и отметил, что в этом вопросе очень важна обратная связь с населением.

Глава подчеркнул, что во время благоустройства площади необходимо подумать о реконструкции памятника В.Ленину, о размещении скульптуры «Матери Дагестана» и о расширении зеленой зоны территории. Новая площадь также должна не только радовать горожан, но еще быть местом для бизнеса, не забывать о нуждах людей с ограниченными возможностями и о маломобильной группе населения.

Во время встречи студенты 4 курса ДГТУ  Диана Муртазалиева и Омар Тагиров представили свои проекты капитального ремонта площади.

В ходе встречи были озвучены итоги опроса  населения, которые проводили студенты ДГТУ. В частности, горожане хотят видеть главную площадь столицы республики комфортной, безопасной и современной.

Глава региона заверил собравшихся, что лучшие предложения будут воплощены в проект по капитальному ремонту площади.

«Лезги газет»