Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» состоялась в ДГУ

28 октября на экономическом факультете ДГУ прошёл межфакультетский финал интеллектуальной игры «Брейн-ринг»

За звание победителей «Брейн-ринга» боролись команды 16 факультетов. Игра шла весь день и обстановка была накалена до предела: зрители в зале грызли ногти, переживая за игроков; игроки ломали головы, думая над сложными и хитрыми вопросами, составленными коллективом Интеллектуального сектора Комитета по делам молодежи ДГУ. Дух соперничества не покидал в зале никого.

Правила и нюасы состязания объяснил участникам модератор Камиль Омаров разъяснил правила игры, рассказал о нововведениях в них и пожелал игрокам удачи.
Перед студентами выступил и спонсор игры, руководитель компании электроники и аксессуаров «Remax» Заур Рамазанов, который рассказал о деятельности своей фирмы и пожелал удачной игры всем командам.

Экс-председатель Интеллектуального сектора КДМ ДГУ ДГУ Ханум Сунгурова поблагодарила участников за то, что поддерживают интеллектуальное развитие молодежи, выступают на подобных мероприятиях, тем самым завлекая новичков в ряды интеллектуалов.

Во время игры, команды поделили на 4 группы по 4 команды. В группе команда имела возможность сыграть с каждым из своих соперников и доказать свою эрудированность, заработав большее количество баллов.

Из 1-й группы в финал вышла команда факультета информатики и информационных технологий «Кнопка», из 2-й группы лучшими стали ребята из Института экологии и устойчивого развития ДГУ «Чужие», из 3-й в финал вышел факультет управления «ФУрия», а победителями в 4-й группе стал химический факультет -«Фреон».
Итоговый раунд определил победителей. Первое место занял факультет управления, на втором оказался химический факультет и замкнул тройку факультет информатики и информационных технологий.

Церемония награждения началась со слов благодарности и вручения грамот организаторам интеллектуальной игры «Брейн-ринг». Представитель спонсора Заур Рамазанов вручил победителям и призерам грамоты и подарки, приготовленные компанией «Remax».

Отметим, что 27 октября интеллектуальное состязание состоялось для студентов первых курсов университета. В нем победителями вышли команды первокурсников экономического факультета, факультета психологии и философии и факультета иностранных языков.

«Лезги газет»