Сотрудники Дербентского музея — заповедника провели выездное мероприятие по противодействию экстремизма и терроризма

В рамках созданного на базе Дербентского музея – заповедника Центра мира и согласия  «Музей – территория толерантности», сегодня 26 октября, заведующая домом – музеем А.А. Бестужева – Марлинского Ругия Марданова совместно с сотрудником отдела просвещения Муфтията РД Хуснутдином Ашуралиевым посетили Геджухскую среднюю общеобразовательную школу Дербентского района.

Основной темой встречи с учащимися была беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также противодействию вовлечения молодых людей в противоправные организации.

Участниками мероприятия также были заместитель начальника отдела №3 УКОН МВД по республике Дагестан, майор полиции Эльбрус Аташев, специалист отдела молодежи и туризма Администрации Дербентского района Шейхрагим Керимов.

Гостей поприветствовал директор средней школы  Ниметулла Гашимов. Он поблагодарил сотрудников музея и всех присутствующих за встречу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В программу мероприятия вошли: стихи и песни в исполнении учеников младших классов, лекции гостей по данной теме, доклад педагога школы Фикрета Ходжаева и мнение школьного психолога Патимат Алиевой.

Каждый участник высказал свою точку зрения, свое видение данной проблемы.

«Лезги газет»