В Кизилюрте состоится Открытый республиканский турнир по киокусинкай

В ближайшие выходные, 28 октября, в зале спортивного физкультурно-оздоровительного комплекса «Химик» (обновленного после капитального строительства) города Кизилюрта состоится очередной Открытый республиканский турнир по киокусинкай среди детей, младших юношей и юниоров на призы заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова и мастера спорта международного класса Эмиля Джафарова. 

Участниками зрелищного спортивно-массового события станут свыше 250 спортсменов из различных уголков страны, представляющие лучшие команды Республики Дагестан, Чечни, Ставрополя и Ставропольского края, Астрахани, Москвы и Московской области, Республики Крым, Краснодара, Калининграда, Кабардино-Балкарии и другие.

Организаторами турнира выступают Министерство спорта Дагестана, оргкомитет соревнований при поддержке отдела по ФК и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» под руководством Багавудина Базарганова и Регионального федерации киокусинкай в городском округе.

Напомним, соревнования проходят в городском округе ежегодно в целях популяризации и развития киокусинкай в республике, пропаганды здорового образа жизни и вовлечения детей в массовые занятия спортом, повышения спортивного мастерства участников и выявления сильнейших молодых спортсменов, а также развития спортивных связей и обмена опытом, укрепления дружбы между спортивными командами из разных городов России и Северного Кавказа.

Главный судья регионального турнира — мастер спорта России международного класса, двукратный призер чемпионатов мира, воспитанник СК Базарганова г.Кизилюрта Эмиль Джафаров, ныне являющийся руководителем спортивного клуба боевых искусств «Ямакаси» в столице России.

В оргкомитет по подготовке и проведению турнира вошли тренер-преподаватель по киокусинкай ДЮСШ № 1 г.Кизилюрта Мурад Темирханов, друзья, родственники, единомышленники и воспитанники именитых тренеров и спортсменов.

По итогам состязаний победители и призеры в каждой весовой и возрастной категориях награждаются грамотами, медалями и Кубками от имени оргкомитета турнира.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, будут отмечены Кубками и дополнительными спонсорскими призами за 1, 2 и 3 места.

Торжественное открытие Республиканского турнира по киокусинкай пройдет 28 октября в 12:00 часов по адресу: г.Кизилюрт, ФОК «Химик» по проспекту Имама Шамиля. Вход свободный. Добро пожаловать!

«Лезги газет»