РЖД направит 1 млрд на модернизацию вокзала Махачкалы

РЖД планирует выделить 1 млрд. рублей в течение трех лет на комплексное обновление железнодорожного вокзала города Махачкалы. Об этом было продекламировано в рамках встречи председателя правительства РД Артема Здунова с начальником Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД» Виталием Вотолевским в четверг в столице Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

Представитель пресс-службы сказал, что «Вотолевский сообщил о планах по дальнейшему развитию вокзальных комплексов, расположенных в Дагестане… Что касается вокзала в Махачкале, планируется провести его комплексную модернизацию, в том числе расширить и реконструировать пассажирские платформы. Проект оценивается в 1 млрд. рублей, его реализация займет около трех лет».

По его словам, комплекс Махачкалинского вокзала намереваются, на сколько это возможно, сделать удобным и отвечающим всем нынешним стандартам.  «К примеру, вокзал будет оснащен современной системой навигации и информирования, небольшой комнатой ожидания для маломобильных граждан, детским уголком». –  Уточнил представитель пресс-службы и добавил, что «Здесь также будет организована удобная схема организации движения транспорта и парковки».

«Лезги газет»