В Каспийске пляж планируют благоустроить за 20 млн рублей

В Стране гор – а точнее в городе Каспийске,  планируют благоустроить до конца года городской пляж на сумму 20 млн. рублей. Об этом говорится в документах закупки, размещенной на официальном портале.

Исполнитель обязан благоустроить территорию пляжа, постелить газон, установить пандусы, лестницы, скамейки, тротуарные плитки.

Также по проекту вдоль пляжа должны появиться ландшафтные кустарники деревья — можжевельник, граб, туя, барбарис, а также светильники.

В документах говорится, что «Наименование объекта закупки – благоустройство городского пляжа №1 г. Каспийск. Начальная (максимальная) цена контракта – 20,1 млн. рублей. Источник финансирования закупки – бюджет городского округа город Каспийск. Сроки выполнения работ – 15 декабря 2018 года».

Прежде власти Каспийска сообщали, что проект реконструкции набережной, протяженность которой составляет 2,5 км, планируется реализовать путём концессионного соглашения.

Для участия в нем планируется привлечь тех предпринимателей, которые смогут разместить здесь свои развлекательные объекты, кафе и др., говорил мэр Каспийска Магомед Абдулаев.

По словам мэра, чтобы реализовать данный проект, понадобится как минимум 150 млн. рублей. Он также подчеркнул, что для развития туристического направления в городе, строительство инфраструктуры, в том числе набережной – дело необходимо.

По информации администрации города Каспийска, проект реконструкции набережной предусматривает создание на нем современных спортивных и смотровых площадок, увеличение парковой зоны, а также увеличение самого пляжа более чем на 100 метров.

Напоследок: город Каспийск расположен на берегу одноимённого моря. Традиционно одним из самых популярных видов туризма в Стране гор, в том числе и в Каспийске, поныне остается пляжный. Как сообщалось ранее, туристический поток в регион в 2017 году увеличился больше чем на 18%, численность туристов составило 608 тыс. человек.

«Лезги газет»