Сборная спортсменов-колясочников принесла Дагестану победу

Спортсмены-колясочники из Страны гор одержали убедительную победу в командном зачете на всероссийских соревнованиях по настольному теннису. Соревнования проходили 19-23 октября в городе Великий Новгород. Об этом сообщил председатель региональной федерации настольного тенниса РПД Константин Аванесов.

В данном соревновании всероссийского уровня принимали участия, как опытные игроки, так и новички.

Например: Магомед Абдулхаликов впервые принял участие в подобных турнирах и не подвел команду.

Собеседником агентства была оценена работа махачкалинской спортшколы по настольному теннису, носящее имя Гусаева, чьи воспитанники за последние пять лет показывают высокие результаты, и это несмотря на отсутствие своей спортивной базы. Он также сказал, что «Впереди у ребят международные старты и они надеются на спонсоров и меценатов, которые окажут им финансовую помощь в командировании на соревнования».

Теннисисты Страны гор достойно проявили себя, удачно выступив и в личном разряде в своих классах.

Обладателем победного венца на соревновании стал мастер спорта РФ Расул Назиров. Второе место досталось Мураду Идрисову. Четвертое и пятое место заняли соответственно Арсен Базаев и Магомед Абдулхаликов.

Напоследок: прежде дагестанская сборная по настольному теннису также удачно выступила на всероссийских соревнованиях, которые проходили в этом месяце в городе Брянске.

«Лезги газет»