Мехельтинскую основную школу Гумбетовского района отремонтируют по программе «Сто школ»

Накануне, 24 октября 2018 года, в администрации Гумбетовского района прошла встреча заместителя главы администрации муниципалитета Магомеда Карагишиева с генеральным директором ООО «Группа компаний “Гамма”» Гамидом Магомедовым, изъявившим желание принять участие в программе «Сто школ» в качестве инвестора для проведения капитального ремонта Мехельтинской основной школы. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече также приняли участие главный специалист по строительству и архитектуре муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев и другие работники администрации района.

В рамках реализации в Гумбетовском районе проектов, инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях (проект «100 школ»), Мехельтинскую основную общеобразовательную школу посетил меценат, генеральный директор ООО «Группа компаний “Гамма”» Гамид Магомедов.

Представленные документы Мехельтинской ООШ на проведение капитального ремонта  здания соответствовали критериям конкурсного отбора, и на реализацию проекта из республиканского бюджета поступили субсидии в размере 1 млн. 764 тыс. рублей (80% проекта), меценатом выделены средства в размере 15% от проекта и 5% процентов – средства местного бюджета.

«Отношения между администрацией МР «Гумбетовский район» и меценатом по оказанию помощи для выполнения ремонтных работ оформляются в виде отдельного договора. Договор должен содержать условия о предмете, конкретных сроках выполнения работ. Ремонтные работы должны быть произведены строго в соответствии с проектно-сметной документацией. Качество выполненных работ должно соответствовать требованиям СНиПов, ГОСТов», – отметил главный специалист по вопросам строительства и архитектуры администрации МР «Гумбетовский район» Гаджимурад Ахмеднабиев.

«Проект «100 школ» разработан по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в целях улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций региона, и мы всячески должны способствовать успешной реализации проекта», – подчеркнул меценат Гамид Магомедов.

Вместе с представителями администрации Гумбетовского района и директором данной школы Зульфией Гаджимурадовой меценат посетил школу, рассмотрел все вопросы и объемы работ по смете и обещал завершить работы в течение месяца.

«Лезги газет»