В Курахском районе усиливают работу по сбору налогов

Сегодня, 22 октября, в администрации Курахского района под руководством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева состоялось рабочее совещание. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил начальник отдел образования Рамазан Катибов в своем отчете о проделанной работе, в субботу прошлой недели завершился школьный этап предметных олимпиад и начался муниципальный этап. По двум предметам уже проведены районные олимпиады. Работы районного этапа олимпиад проверяются в Махачкале для определения претендентов на Республиканский этап. «Твердое топливо завезены во все образовательные учреждения и отопительный сезон начат организованно»,- подчеркнул он.

Врио начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил о посевах озимых на площади 53 га и задержке перегона скота на зимние пастбища в связи с засухой и скудного травостоя на пастбищах равнинной зоны.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о плановой работе учреждения. «Завершилась работа по проверке ЦРБ работниками Роспотребнадзора. Теплом, водой, питанием и медикаментами райбольнице обеспечена. 24- октября врачи ЦРБ будут защищать заявки на лекарства льготников в Минздраве РД», — отметил он.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о необходимости ремонта водопроводной линии магала «Чкъа». Из-за отсутствия ковша эта работа может затянуться», — подчеркнул он.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов говорил о том, что наш район в группе 4-х районов занимает первое место по сборам налогов.

«Необходимо усилить работу по сбору земельных и транспортных налогов до конца года», — сказал он.

Подводя итоги работы совещания М. Хариев отметил, что МО « сельсовет Курахский» от плана налогов на сумму 740 тыс. рублей собраны всего лишь на сумму около 300 тыс. рублей.

«25 октября в РД объявлен единым днем сбора налогов. Необходимо полностью собрать налоги по всем видам на 2018 год», — подчеркнул он и дал задания руководителям по подписке на газеты и журналы на 2019 год.

«Лезги газет»