Глава Минсельхозпрода РД проинспектировал строительство новой школы

21 октября, руководителем минсельхозпрода РД был проинспектирован ход строительства новой школы в Бабаюртовском районе.

В поездке Абдулмуслима Абдулмуслимова сопровождали: Шамиль Алиев – статс-секретарь – замминистра, Эмиль Татаев – начальник отдела развития сельских территорий и Магомед Юсупов – директор ГКУ «Дагсельхозстрой». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в селении Новокаре продолжаются работы по возведению школы на 320 ученических мест. Строительство планируют завершить к концу 2018 года.

Данное строительство общеобразовательного учреждения ведется в ходе реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства и контроля рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья на 2013-2020 годы, а также подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионе до истечения 2018 года. План-проект состоит из 3 учебных корпусов, а также спортзала.

Абдулмуслисов оценил ход строительства и соответствие темпов возведения установленному графику.

Врио министра внимательно осмотрел корпуса возводимого объекта, взобрался на крышу здания. Также он поручил подрядчикам существенно ускорить темпы строительных работ, дабы избежать отставаний от намеченного графика, жестко предупредив о персональной ответственности за какие-либо нарушения со сроками сдачи объектов в эксплуатацию.

В этот же день делегация минсельхозпрода Республики Дагестан  ознакомилась с ходом строительства школы и в селении Ибрагимотар Тляратинского района, которая рассчитана на 320 мест.

«Лезги газет»