Московских школьников познакомили с творчеством Расула Гамзатова

В московском лицее №710 провели вечер, посвященный дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. Об этом сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Москве. В этом мероприятии приняли участие члены Московского центра культуры «Дагестан», члены Общественного совета при Постпредстве Республики Дагестан, студенты-активисты из московских вузов, а также творческие ансамбли.

Директор столичной школы Денис Сомов поведал о личном отношении к творчеству Гамзатова.

В свою очередь Сайгид Увайсов – председатель Общественного совета при Постпредстве РД – отметил важность творческих и литературных вечеров, посвященных выдающимся поэтам.

По его словам, те ценности, передаваемые Гамзатовым, могут поспособствовать возвышению и поднятию человека на новый уровень бытия».
В ходе вечера прозвучали песни на слова Гамзатова. Для гостей мероприятия было продемонстрировано представление с традиционными дагестанскими танцами, песнями, а также чтение стихов.

В завершение вечера,  Зоя Ханова – сотрудник Постпредства РД – выразила благодарность всем присутствующих и отдельно директора школы Дениса Сомова за пропаганду творчества Гамзатова, воспитание школьников в духе патриотизма и любви к Отчизне.

«Лезги газет»