Иностранцы оснастят современным оборудованием птицекомплекс РД

Оборудование для оснащения птицекомплекса ООО «Батыр Бройлер» в Хасавюртовском районе намереваются поставить Иностранные компании в самое ближайшее время.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, на предприятии установят шприцы для производства колбасных изделий, наггетсов, биточков, котлет и прочих изделий с суммарной производительностью – 7 тонн в час немецкой фирмы «Бегарат», чешские машины для мытья тары, а также итальянские вакуумные упаковочные машины.

В министерстве прокомментировали, «Предприятие успешно участвовало в XX Российской агропромышленной выставке “Золотая осень – 2018”, после чего удалось заключить три контракта на общую сумму более 20 млн. рублей».
Напоследок: значительные средства на технологическую модернизацию существующих объектов, а также на строительство новых производств уже инвестированы в птицекомплекс «Батыр Бройлер» Хасавюртовского района РД.

На данном предприятии функционирует одна из крупнейших на всём Северном Кавказе инкубационных станций производственной мощностью 15,5 млн. суточных цыплят в год. Кроме того предусмотрен комбикормовый завод, площадки для выращивания птицы, а также убойный цех.
В середине сентября на данном предприятии состоялось торжественное открытие суперсовременного цеха, для переработки мяса птицы. Его мощности дают возможность производить ежегодно до 5 тыс. тонн мяса бройлера в живом весе, а также позволяют переработать до 2 тыс. тонн мяса.

«Лезги газет»