В Махачкале почтили память погибших в г. Керчи

Сотни неравнодушных горожан собрались, сегодня, 18 октября, в Махачкале в сквере Дружбы, чтобы присоединиться к всеобщей скорби в связи с трагедией, которая произошла 17 октября, в г. Керчи в политехническом колледже.

Прямо перед ступеньками  памятника «Берегите детство» создали импровизированный мемориал. Почтить память погибших пришли люди разных возрастов. Память погибших сначала почтили минутой молчания, а затем запустили в небо белые шары, после чего зажгли свечи и выложили из них слова: «Керчь, мы с тобой».

В траурной акции приняли участие Сайгидахмед Ахмедов — Первый заместитель Председатель Народного Собрания РД, Марат Ибрагимов — председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы, которые выразили слова скорби и печали, а также признательность всем жителям столицы, пришедшим почтить память тех, кто погиб в результате этого чудовищного происшествия.

Напомним, что 17 октября, в республике Крым в Керченском политехническом колледже на улице Войкова прогремел взрыв, а затем последовали выстрелы. На данный момент известно о 21 погибшем и около 50 пострадавших, среди которых дети и преподаватели.

«Лезги газет»