В Дагестане пройдет акция «Осенний марафон добрых дел-2018»

Добровольческая  акция «Осенний марафон добрых дел – 2018» в республике проводится  Министерством по делам молодежи РД и Центром развития добровольческих инициатив с 2012 года.

Основной целью «Осеннего марафона добрых дел»  является  активизация созидательного добровольческого потенциала; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном  решении социальных проблем.

В регионе каждый год марафон проходит при участии свыше 15000 волонтеров из 50 муниципальных образований и добровольческих объединений. В ходе марафона они проводят более 200 мероприятий. Также к ним относятся экологические, благотворительные и другие социальные акции, которые проводит муниципальное образование республики.

Мероприятия в городе Махачкале проведут добровольческие объединения и отряды при поддержке Минмолодежи РД и республиканского молодежного центра.

«Лезги газет»