30 июня в городе Кусар Республики Азербайджан отметил свой 25 летний юбилей лезгинский драматический театр.
И местные жители, и туристы, облюбовавшие для летнего отдыха экзотические красоты этого региона, ожидая вечернего праздника в Кусарском Государственном лезгинском драматическом театре, пребывали в приподнятом настроении.
Знаменательным гостем на этом празднике стал министр культуры и туризма республики Азербайджан Абульфас Гараев. Открывая торжественную часть вечера, он поздравил театр и с днём рождения, и с большими творческими успехами на профессиональном поприще. И хотя театру всего-то 25 лет, он за эти годы сумел достичь немалых театральных высот, радуя народ красочными представлениями и оригинальными постановками.
Созданный в 1992 году, когда Азербайджанская Республика, законодательно подтвердила равные конституционные права всех наций и народностей, проживающих на территории страны, Лезгинский драматический театр по праву занял своё место в ряду прочих театральных коллективов.
