В выставке «Поддержи Дагестан» примут участие более 40 производителей

15 октября в Махачкале стартует выставка-продажа изделий дагестанских производителей «Поддержи Дагестан». Она производится с целью развития, сохранения и популяризации республиканского производства, также в организации торговли их изделиями, развития рынка производства региона.

Организаторы ярмарки заявляют следующее: « Если товары того или иного участника будут интересны посетителям выставки, на них будет большой спрос, мы готовы стать в дальнейшем его партнерами и предоставить производителю свои площадки».

Открытие выставки-продажи состоится 15 октября, в 14:00 в здании ТД «Киргу» — по Карабудахкентскому шоссе — в павильоне «Садовая мебель».

Выставка будет проходить в течении месяца с 9:00 до 20:00 мск. Покупатели смогут приобрести здесь товары по ценам значительно ниже рыночных, также посетить мастер-классы и демонстрационные показы изделий республиканского производства.

Узнайте более подробно по тел.: 8 800 770 30 03.

Организаторы мероприятия: Торговый Дом  «Киргу» при поддержке министерства культуры Республики Дагестан, министерства по туризму и народным художественным промыслам республики, министерства промышленности и энергетики РД и бизнес-сообщества города Махачкалы.

(Ярмарка будет организована в честь 70-летия со дня рождения Саидбега  Даитова, основоположника и первого владельца ТД «Киргу». Отметим Саидбег Узайриевич выступил спонсором культурных образовательных программ для талантливой молодежи, принимал участие в благоустройстве дорог, строительстве мечетей и других социальных объектов. Пусть Аллах смилуется над ним.  Благотворительный путь, который начал Саидбег сейчас продолжают его наследники. – Лезги газет.)

«Лезги газет»