Исполняющим обязанности главы МО ‘Докузпаринский район’ стал Абдурагим Алискеров

7 июля в зале заседаний администрации МО «Докузпаринский район» состоялась 15 сессия Собрания депутатов МО «Докузпаринский район» VI созыва. Как сообщили ‘Лезги газет’ в пресс-службе администрации Докузпаринского района, в работе сессии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхан Абасов, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков, глава муниципального района «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, директор ПТУ в г. Дагестанские Огни Акимхан Абасов, прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, заместитель главы Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, руководители управлений, отделов райадминистрации и ряда учреждений и организаций района. Открыл и вел сессию Председатель Собрания депутатов МО «Докузпаринский район» VI созыва Ахмед Ахмедов.

Актив района и все присутствующие поздравили Керимхана Саидахмедовича Абасова с назначением на пост министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

«Хочу поблагодарить всех, кто работал со мной эти годы. Я благодарен каждому жителю района. И в дальнейшем я вас поддержу, вместе будем работать», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Керимхан Абасов.

Далее в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Докузпаринский район», в связи с Указом Главы Республики Дагестан от 06 июля 2017 года №156 «О назначении Абасова Керимхана Саидахмедовича министром сельского  хозяйсятва и продовольствия Республики Дагестан» Собрание депутатов муниципального района решило:

  1. Досрочно прекратить полномочия главы муниципального образования «Докузпаринский район» Абасова Керимхана Саидахмедовича в связи с назначением его на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
  2. Назначить с 07.07.2017 года исполняющим обязанности главы муниципального района «Докузпаринский район» до вступления в должность вновь избранного главы муниципального образования «Докузпаринский район» Алискерова Абдурагима Мирзежановича. Ранее А.М.Алискеров занимал пост заместителя главы администрации МО ‘Докузпаринский район’.

‘Лезги газет’