Спикеры выступили на Всероссийском форуме МФЦ в Дагестане

На Всероссийском форуме МФЦ, который в данные минуты проходит в Каспийске выступили первые спикеры, которые впервые посетили Дагестан и остались довольны как погодой так и кавказским гостеприимством.

Одним из первых был заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин.

Паршин рассказывая о том, что и сам лично участвовал в создании МФЦ, отметил, что работа МФЦ ушла далеко и требует усовершенствования. Сейчас в стране насчитывается порядка 3 тысяч МФЦ, которые предоставляют 10 тысяч рабочих мест и более миллиона госуслуг.

Далее выступил Андрей Шаров — вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ОАО «Сбербанк России», который сообщил о необходимости дальнейшего сотрудничества МФЦ России со Сбербанком, а также о том, что нужно сократить время оказания государственных услуг и набирать скорость в работе.

С заключительным словом выступил заместитель Министра экономического развития России Савва Шипов, который отметил, что на форуме впервые пройдет обучение сотрудников МФЦ.

Шипов также отметил, что необходимо узнать как аналогичные проекты проходят у коллег из-за рубежа, которые также присутствуют на форуме.

«Лезги газет»