Глава Магарамкентского района выслушал проблемы жителей района

10 октября глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам. На прием к руководителю района обратились 12 жителей района из разных сельских поселений. В основном граждан волновали вопросы трудоустройства, землепользования, оформления документов, вопросы получения социальной помощи. Также были озвучены просьбы личного характера. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Со всеми обратившимися на прием гражданами глава района провел обстоятельную беседу, дал разъяснения решению проблемы согласно законодательству.

Так, житель села Магарамкент обратился с просьбой о содействии в переоформлении своего имущества, в том числе и земельного участка, на сына. По данному вопросу Фарид Ахмедов объяснил последовательность переоформления документов согласно законодательству.

По другому аналогичному вопросу жительнице села Хтун-казмаляр глава района дал разъяснения, что документы на право собственности спокойно можно оформить в филиале МФЦ РД по Магарамкентскому району.
Одни вопросы были решены на месте, по другим даны поручения ответственным работникам.

В приеме приняли участие Председатель Собрания депутатов муниципального района «Магарамкентский район» Назир Алияров, первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев, заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Исабек Исабеков, заместитель главы района Марта Абдуллаева, директор МКУ «Отдел землепользования и земельных отношений» Марат Качаев, главный специалист отдела взаимодействия с органами местного самоуправления и работы с обращениями граждан Фарида Исмаилова и юрист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Камил Алиев.

«Лезги газет»