Дагестанцам помогут трудоустроиться на Дальнем Востоке

Вскоре Региональные службы занятости начнут оказывать консультативные услуги жителям России по вопросам возможности трудоустройства на предприятиях Дальнего Востока. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Роструда.

В сообщении говорится, что Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и федеральная служба по труду и занятости пришли к решению о реализации комплекса мероприятий, направленных на привлечение и трудоустройство жителей страны на предприятия Дальнего Востока.

Руководителями ведомств подписана дорожная карта, предусматривающая проведение в 14 регионах страны мероприятий по информированию граждан, которые обращаются в центры занятости, по вопросам возможностей трудоустройств на предприятиях Дальнего Востока.

Сотрудниками центров занятостей будут обеспеченны поиски рабочих мест в соответствии с образованием подателя заявки, навыками, опытом работы и пожеланиями, окажут помощь при составлении резюме – если в том будет необходимость, организуют встречу с работодателем.

Уже достигнута договорённость по реализации проекта в Липецкой, Челябинской, Белгородской, Томской, Астраханской, Воронежской, Кемеровской областях, Удмуртии, Якутии, Дагестане, Бурятии, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях.

В данном проекте будут участвовать одиннадцать дальневосточных компаний, в том числе «Мерси Агро Приморье», «Русагро- Приморье», «ССК Звезда», Амурский судостроительный завод, «Золото Селигдара», «Якутскэнерго», морской торговый порт, «Доброфлот» и др.2

«Лезги газет»