Власти Каспийска встретились с предпринимателями

Вопросы своевременной уплаты налогов, а также безналичную систему оплаты платежей обсудили с предпринимателями Каспийска. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

Встреча проходила в администрации муниципалитета под председательством заместителя главы Администрации Загирбека Таибова. На повестке дня вопросы упорядочения и увеличения эффективности ведения финансовой деятельности предприятий, а также полнота и своевременность уплаты налоговых сборов. Открывая встречу Загирбек Таибов обозначил важность мониторинга результатов выполняемых контрольных процедур.

«Наличие контрольно- кассовых аппаратов — обязательный атрибут автозаправочных станций. Это не только удобство в проведение денежных расчётов с клиентами, но также инструмент своевременного выявления, исправления и предотвращения ошибок в бухгалтерской, налоговой и иной отчетности»,- отметил замглавы.

Тема встречи коснулась и работы площадок для проведения банкетов и корпоративных мероприятий. В частности, вопросы по уплате налогов возникли к представителям б/з «Фортуна», «Европейский», «Барзу» и «Каспий». Загирбек Таибов дал указание составить  перерасчет доходов и погасить задолженность. Аналогичное указание прозвучало и в адрес руководителей кафе, ресторанов и общепита.

Встречные вопросы к руководству муниципалитета затронули санитарное состояние города. В частности, предприниматели жаловались на несвоевременный вывоз мусора с прилегающих к их заведениям территорий. Для разрешения возникшей ситуации замглавы поручил подключить помощь ООО «Экополис».

В продолжение встречи слово взяли представители каспийского подразделения Сбербанка. Тема коснулась безналичной системы оплаты платежей. Гостям встречи рассказали о положительных сторонах установки терминалов для безналичной оплаты. Кроме того, с целью информатизации граждан о плюсах безналичного расчёта в Каспийске будет проведен «День финансовой грамотности».

«Лезги газет»