В Махачкале стартовал V Международный фестиваль русских театров

2 октября в городе Махачкале откроется V Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона. В данном мероприятии примут участие 20 групп из 4 стран — России, Грузии, Албании и  Азербайджана. 

В соответствие со сценарием, костюмированное шествие театров народов республики Дагестан и фольклорных коллективов по улицам города начнётся ровно в 17 часов.

А уже вечером на сцене Русского театра будет показана драма «Царь Федор Иоаннович» в исполнении Центрального академического театра Российской армии.

На протяжении целой недели будут проходить представления таких коллективов как Тбилисский русский драматический театр имени А. С. Грибоедова, Учебный театр театрального института имени Б. Щукина, Азербайджанский русский драмтеатр им. С. Вургуна и др. Они будут проходить на разных площадках города Махачкалы — в большом и малом залах Русского театра, в Кумыкском театре, Театре кукол, Театре поэзии, а также на сцене Лезгинского театра имени С. Стальского в Дербенте.

«Лезги газет»