В Кизлярском районе прошло совещание руководителей образовательных учреждений

Накануне в актовом зале администрации МР «Кизлярский район» состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Кизлярского района. Возглавил и вел совещание начальник отдела образования администрации МР «Кизлярский район» Абдулхалим Абасов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли  актуальные вопросы, такие как: готовность образовательных учреждений к отопительному сезону, изменения в организации питания учащихся и воспитанников, подготовка к предстоящему празднованию Дня учителя и другие вопросы.

В связи с наступлением холодов очень остро стоит вопрос о подготовке школ и дошкольных учреждений к отопительному сезону.

Совместно с представителями ветслужбы был рассмотрен вопрос о питании школьников и дошколят. Процесс обучения в школе требует максимального внимания со стороны государства и местных властей, так как от него зависит будущее поколение. А питание в этом процессе имеет не самую малозначительную роль, так как именно в этот период детский организм проходит стадии развития и роста, поэтому ученики и воспитанники детских садов должны быть обеспечены качественными продуктами питания, что позволит избежать проблем со здоровьем, а также обеспечит комфорт обучения и успеваемость.

На совещании также было озвучено, что в Кизлярском районе идет активная подготовка к празднованию Дня учителя. Основные праздничные мероприятия пройдут в Краснооктябрьской школе, где будет подготовлен праздничный концерт для учителей и гостей праздника. За добросовестный труд и вклад в работу работники образования будут отмечены почётными грамотами.

«Лезги газет»