В администрации Курахского района прошло очередное совещание

24- сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло очередное совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящий недельный период.

В своем отчете о проделанной работе сотрудница налоговой службы Секинат Караханова информировала о том, что после оперативного совещания по вопросам налоговых поступлений собраны налоги на сумму114 тыс. рублей. 58 тысяч из этой суммы уже перечислены в соответствующие счета, а остальная часть будет перечислена в течении дня до вторника.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что количество детей в школах района уменьшился на 48 детей по сравнению с прошлым годом. Это будет влиять на формирование класс-комплектов «Наш день сдачи отчетов 00-1 в Минобрнауки РД — 8 октября . Работники заняты составлением отчетов. Учреждения готовятся к традиционному празднику Дня учителя. Твердое топливо во все образовательные учреждения завезены. Установлен еженедельный контроль за подготовкой объектов образования к осенне-зимнему периоду», — сказал он.

По информации главного бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений» Роберт Асланов говорил занятости работников тарификациями пед.работников о выделении средств на приобретение ГСМ и о род.сборах в дошкольных образовательных учреждениях района.

Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал повседневной плановой работе и о работе по отчетам за 2-х месячный период. «26 сентября – наш день по защите заявок на лекарства льготникам в 2019 году в Минздраве РД», -отметил он.

«Зарплаты всем бюджетникам за сентябрь перечислены. Проблем никаких нет»,- сказал начальник финотдела Бахтияр Ибрагимов. Начальник ветуправления Надир Асланов говорил о работе ветслужбы по обработке скота от клещей и уменьшении численности КРС и МРС в связи с продажей их в этом году.

«Только в с.Хюрехюр из 8 тысяч голов МРС остался всего лишь 2,5 тыс. голов МРС. Необходимо уточнить численность поголовья скота в районе к концу года»,- отметил он.

С отчетами о проделанной работе выступили также, начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и другие.

Подводя итоги совещания З. Азизов дал задания руководителям на следующую неделю и предупредил всех об определении фронта работ и техники в день намеченного очередного субботника по очистке прилегающих территорий.

«Лезги газет»