Труд редактора группы вещания на лезгинском языке ГТРК «Дагестан» оценили в Сулейман-Стальском районе

Глава Сулейман-Стальского района торжественно вручил Почетную грамоту МР «Сулейман-Стальский район» редактору группы вещания на лезгинском языке ГТРК «Дагестан» Джамаловой Нариме Эрзимановне за личный вклад в изучение, развитие и популяризацию культурно-исторического наследия Сулейман-Стальского района.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации района, в частности, ею был подготовлен и выпушен документальный фильм об истории и развитии населенных пунктов Сулейман-Стальского района.

«Ваши фильмы войдут в золотой фонд нашей культуры. Это наша история. Необходимо продолжать эту работу и подготовить фильмы по оставшимся маленьким селам, а также об отдельных людях, событиях и т.д. Этим вы внесете большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения района», — подчеркнул Нариман Абдулмуталибов. Также он высказал слова признательности оператору местного коммерческого канала телевидения «Лидер» Магомеду Магомедханову за помощь в проведении съемок.

Нарима Джамалова поблагодарила Наримана Абдулмуталибова за высокую оценку ее работы и выразила готовность приложить все усилия для претворения новых проектов по этому направлению.

В церемонии вручения также присутствовали 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов и руководитель МБУ «Информационное агентство МР «Сулейман-Стальский район» Джабраил Асланов, которые в своих выступлениях также положительно отозвались о проделанной работе Наримы Джамаловой.

«Лезги газет»