Дагестанка защитила докторскую в старейшем университете Германии

Вчера, 17 сентября, уроженка Махачкалы Сабина Мусаева в Германском университете Эберхарда и Карла защитила докторскую диссертацию. Ей присвоили ученую степень доктора философских наук.

Отметим, что диссертация Сабины Мусаевой является результатом продолжительной образовательной деятельности.  В 2009-2011 годы она обучалась в магистратуре Ганноверского университета имени Готфрида Лейбница по специальности «Политические исследования».

После окончания Ганноверского университета она в этом же году поступила в аспирантуру Тюбингенского университета. В течении семи лет Сабина проводила научные исследования в экономической и  политической сферах, а также изучала экономику, политику и финансы стран, которые входят  в Европейский Союз.

Докторская диссертация Сабины Мусаевой посвящена проблемам экономического и валютного союза европейских стран на примере Греции и Германии.

Сабина окончила с золотой медалью негосударственную школу «Гулливер». Учась в данной школе она увлекалась изучением иностранных языков и неоднократно становилась призером и победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому и английскому языкам.

Стоит отметить, что Германский университет Эберхарда и Карла является одним из старейших в Германии. Девяти выпускникам этого университета в разные годы была присуждена Нобелевская премия.

«Лезги газет»