Глава Гумбетовского района посетил Чиркатинскую ДЮСШ

Накануне глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов с рабочим визитом побывал в Чиркатинской детско-юношеской спортивной школе. Глава района ознакомился с учебно-тренировочным процессом спортшколы, проинспектировал деятельность данного учреждения, выслушал тренеров, воспитанников и их родителей.

Во встрече также приняли участие глава сельского поселения «Село Чирката» Хадис-хаджи Магомедов, директор Чиркатинской ДЮСШ Абдулмажид Шихшалаев, член Союза писателей России Иса Шарапудинов и другие.

«По инициативе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова Чиркатинская ДЮСШ получила новый спортивный инвентарь, маты для борцовского зала, покрывало, также при спортшколе в селениях Килятль и Арадирих открыты две секции по вольной борьбе. Мы благодарны руководству Гумбетовского района, лично главе района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу за постоянное внимание и оказываемую помощь», – сообщил директор Чиркатинской ДЮСШ Абдулмажид Шихшалаев.

Тренерам и воспитанникам спортшколы глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов напомнил о важности ведения здорового образа жизни, пропаганды массового и профессионального спорта, воспитания подрастающих поколений в духе патриотизма.

Тренерский состав спортшколы заверил руководителя района, что они делают и будут делать все возможное для формирования всесторонне развитых личностей, подготовленных и физически, и духовно, и информационно, у которых имеется стойкий иммунитет к деструктивным явлениям, экстремистской идеологии и другим асоциальным проявлениям.

«Лезги газет»