Банк России в Дагестане откроет свои двери для всех желающих

Стать на один день инкассатором, научиться определять подлинность банкнот и пользоваться кассовой техникой, посидеть на «подушке финансовой безопасности» – все это можно будет сделать в День открытых дверей Банка России 22 сентября. В этом году акция пройдет по всей стране в третий раз. В Махачкале гостей будут ждать в здании Банка России на улице Даниялова, 29. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Отделения-НБ Республика Дагестан Южного ГУ Банка России.

В лектории можно будет узнать, как защитить свои деньги от кибремошенников, и научиться разбираться в признаках «финансовой пирамиды». Дети смогут поучаствовать в деловой игре, составить свой первый финансовый план, собрать пазлы купюр. Также всех желающих приглашают в музейно-экспозиционный фонд Отделения-НБ Республика Дагестан, где специалисты расскажут об истории рубля и становлении банковской системы страны.

«Финансовых продуктов сейчас становится все больше и разобраться в них не всегда легко. Чтобы помочь жителям республики ориентироваться в мире финансов, выбирать именно те услуги, которые им нужны, и знать свои права, мы проводим уроки финансовой грамотности – как для детей, так и для взрослых», – отметил Владимир Черний, управляющий Отделением – Национальным банком Южного ГУ Банка России.

Для посещения музея необходимо записаться до 21 сентября (включительно) по тел.: (8722) 67-84-80 (в рабочие дни). Для участия в экскурсии при себе нужно иметь паспорт.

День открытых дверей в Отделении – Национальном банке по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России будет проходить 22 сентября по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 29, с 10:00 до 18:00.

«Лезги газет»