Гарун Султанов о сохранении региональных льгот

Заместитель декана экономического факультета ДГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Аудит и экономический анализ» Гарун Султанов высказал свое мнение по поводу совершенствования пенсионной системы страны. Он отметил, что для больших дагестанских семей огромное значение будет играть тот факт, что срок выхода на пенсию матери напрямую будет связан с количеством у нее детей.

«Как мы все могли понять из обращения Президента по поводу пенсионных изменений: какие бы изменения мы ни проводили, людей необходимо защитить. Не должны страдать женщины, от которых напрямую зависит благополучие российских семей, будущее подрастающих поколений.

Кроме того, Президент РФ Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» о сохранении региональных льгот. Для Дагестана это в первую очередь льготы на оплату транспортного налога, жилых помещений и коммунальных услуг. Также сохраняются денежные выплаты ветеранам труда и труженикам тыла», – отметил эксперт.

Напомним, что сразу после заявления Главы государства руководитель республики Владимир Васильев обратился к депутатам Народного Собрания Дагестана с просьбой подготовить соответствующие изменения в региональное законодательство и внести их в самое ближайшее время. И уже сегодня фракция «Единая Россия» внесла в Народное Собрание РД соответствующий законопроект.