В Дагестане восстановили движение на 141 участке дорог

Специалистами дорожных служб в Республике Дагестан на большинстве проблемных дорог последствия стихии уже устранены. Отмечается, что из 158 участков в 32 районах, где движение было закрыто или затруднено, проезд открыт на 141-м.

Как информирует Минтранс РД, закрытым остается лишь один участок, на 16 других движение хоть и ограничено, но организовано по объездам.

Каждый день бригадами специалистов проводится очистка проезжей части от снега, расчистка от селей и оползней, устранение скальных обвалов, профилирование автогрейдером, расчистка обвалов, откидывание камней и уборка осыпей, а также ямочный ремонт и сбор мусора.

В работах задействованы 303 дорожных рабочих и свыше 102 единиц спецтехники. Восстановительные работы будут продолжаться до полного открытия всех участков.

Мурад Саидов