Подготовку к юбилею Расула Гамзатова обсудили в Хунзахском районе

Накануне в   администрации Хунзахского района состоялось расширенное  совещание под руководством и.о. главы района  Нурмагомеда Задиева, на котором детально были рассмотрены вопросы подготовки к праздничным мероприятиям, приуроченным к юбилею Расула Гамзатова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания   приняли    участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Гамид Гитинов, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», главы и секретари сельских поселений, руководители структурных подразделений.

На совещании глав сельских поселений и руководителей организации ознакомили с планом предстоящих мероприятий и планом проведения субботника по району,за каждым из них закрепили определенный участок по уборке мусора.

Особое внимание,подчеркнул Нурмагомед Задиев, необходимо уделить тем селам, которые находятся на пути в селение Цада, и жителям и главам сельских поселений необходимо привести в порядок как коммерческие предприятия, так и фасады частных домов вдоль проезжей части дорог.

«Я жду от вас новых идей и пожеланий по поводу проведения юбилейных мероприятий и призываю всех вас принять участие в подготовке, а также мобилизовать школьников и общественность села», — отметил и.о. главы района.

Основные подготовительные работы сейчас ведутся на территории мемориального комплекса «Белые журавли» пояснили на совещании. Также на совещании были озвучены вопросы благоустройства и уборки территории места проведения юбилейных мероприятий, встречи делегаций из разных регионов страны и районов Дагестана, организации питания для гостей праздника, установление мусорных баков и урн,размещение торговых точек.

«6 сентября в районе будет проведен общерайонный субботник. Прошу всех руководителей принять в нем участие и обеспечить явку своих работников. Участие в субботнике должны принять все и образовательные учреждения и администрации сел и района»,- заключил Нурмагомед Задиев.

«Лезги газет»