В администрации Хунзахского района прошло плановое совещание

Накануне в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством и.о. главы района Задиева Нурмагомеда, на котором были обсуждены вопросы подготовки к праздничным мероприятиям, приуроченным 95-летию поэта Расула Гамзатова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Гамид Гитинов начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений.

«От Гоцатля вверх вся обочина пострижена. Забор также приведен в порядок. Побелка деревьев в селении Ках осталась»,- сообщил Шамиль Аммаев.

«В первую очередь необходимо определить задачи и решать их совместно. Те, кто готовятся к мероприятию, должны быть и днем и вечером на работе, а ответственные лица должны организовать работу. Каждый день с 11 часов все мужчины администрации в течение трех дней будут работать на территории  Мемориального комплекса. Сегодня мы устанавливаем бордюры. Надо активно подходить к работе», — заметил Нурмагомед Задиев.

По словам Нурмагомеда Задиева, дорогу Арани-Хунзах необходимо тщательно проконтролировать и привести в порядок,до асфальтирования надо завершить ямочный ремонт.

Начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев сообщил информацию по организации субботника в районе 7 сентября.

«Подготовьте предварительный план по всей территории уборки. Завтра расширенное совещание с приглашением всех руководителей учреждений района. Даем указание каждому и контролируем его исполнение», — отметил и.о. главы муниципалитета.

В завершение совещания Нурмагомед Задиев дал поручение установить урны для мусора вдоль всего периметра проведения юбилейных мероприятий.

«Лезги газет»