РКЦ «WORLDSKILLS RUSSIA» проведут мастер-классы на форуме «Каспий»

С 14 по 17 сентября 2018 года на Международном молодёжном форуме «Каспий» пройдёт молодёжная ярмарка вакансий для участников и гостей форума, организованная  Республиканским молодёжным центром занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Здесь будет представлен широкий спектр вакансий из совершенно разных сфер деятельности – от инженера до бухгалтера и соцработника. У соискателей будет прекрасная возможность напрямую задать интересующие вопросы относительно рынка труда организаторам площадки, а также  пройти экспресс-собеседование с возможностью дальнейшей стажировки.

Все больше внимания стали обращать внимание работодатели на студентов и молодых специалистов без опыта работы. Опыту работы в этом случае современные компании стали предпочитать энергичность, креативность, быструю обучаемость, техническую грамотность и оперативность, что позволяет молодёжи быть конкурентоспособными даже без стажа работы.

Посетители форума смогут посетить интересные мастер-классы по открытию, ведению и продвижению собственного бизнеса, получить консультации по построению профессиональной карьеры, научиться правильно составлять резюме и проходить собеседования, а также пройти профориентационные тесты, чтобы понять, в каком направлении стоит развиваться!

Кроме того, в рамках программы ярмарки состоятся мастер-классы по компетенциям  WorldSkills Russia.  Координаторы движения WorldSkills Russia в Дагестане расскажут гостям, что собой представляет это движение и как оно реализуется у нас в республике. Спешим обрадовать и модниц форума: на площадке по компетенции «Прикладная эстетика», «Парикмахерское искусство» совершенно бесплатно  сделают укладку волос, макияж или маникюр на протяжении всего форума. Специалисты и учащиеся детского технопарка «Кванториум» наглядно продемонстрируют  чудеса проектирования и программирования робототехнических устройств, с применением LEGO-роботов (компетенция «Мобильная робототехника»). Познакомятся с возможностями дополненной реальности (компетенция «Разработка дополненной и виртуальной реальности»). Наглядно покажут разработку комплексов разведки и целеуказания на основе беспилотных летательных аппаратов проводиться в настоящее время фактически всеми индустриально развитыми странами мира (компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами»). Кроме того проведут мастер-классы по изготовлению флористических композиций и аксессуаров (компетенция «Флористика»).

Не упустите свой шанс быть замеченными и найти именно ту работу, которую вы так долго ищете и принять участие в мастер-классах на нашей площадке!

«Лезги газет»