В администрации Курахского района прошло рабочее совещание

Накануне в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы истекшей недели и задачам на предстоящий недельный срок. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. Открывая совещание, он поздравил всех с началом нового учебного года и представил слово поочередно уполномоченным главы района участвующим на торжественных мероприятиях посвященных Дню знаний.

Начальник экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, уполномоченная по работе с местными сельскими поселениями Эльмира Исаева, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев говорили о высоком уровне торжественных мероприятий прошедших в Курахской СОШ №1 и №2, Аладашской и Кочхюрской средних общеобразовательных школах.

В Кабирской и Икринской средних общеобразовательных школах побывали заместитель Секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов и Глава МО «Курахский район» Замир Азизов.

Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал об обычном режиме работы медучреждений района. «Продолжается диспансеризация населения. Реализуем программу расширенного заседания коллеги Минздрава РД по вопросам улучшения работы с сердечнососудистыми заболеваниями и болезнями детской и материнской смертности. Для этого подготовлен план первоочередных мероприятий», — сказал он.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил об участии коллектива художественной самодеятельности районного Дома культуры в мероприятиях по вводу в действия здания Гельхенской СОШ и о необходимости составления новых Уставов и другой документации в связи с разукрупнением Центра.

С отчетами о проделанной работе за неделю выступили также специалист отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Нариман Мисриев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, сотрудница налоговой службы Секинат Караханова и другие.

После подведения итогов работы совещания М.Хариев дал задания руководителям на следующую неделю.

«Лезги газет»