Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан ликвидировали пожар на одном из охраняемых объектов в городе Кизилюрте. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.
Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы заметили густой дым, идущий из цокольного этажа здания Россельхозбанка. Росгвардейцы незамедлительно организовали эвакуацию сотрудников банка и приступили к тушению пожара. До приезда пожарного расчета правоохранителям удалось локализовать очаг возгорания, не дав огню распространиться.
Благодаря решительным и умелым действиям сотрудников Росгвардии удалось избежать жертв и серьезного материального ущерба. Предварительно установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки в подвале, где недавно проводились ремонтные работы.

