В школах Ахтынского района прошли мероприятия, посвященные Дню знаний

1 сентября, глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов принял участие в торжественной линейке  Ахтынской СОШ № 1, посвященный Дню наний. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие врио Председателя по Госзакупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков, Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, заместитель главы района Алмас Шуаев, начальник УО Ахтынского района Алмас Гаджиев,руководство, учителя, учащиеся школы и их родители.

Перед началом мероприятия был исполнен Гимн Российской Федерации с поднятием Флага России!

Выступая на торжественной линейке, глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов отметил, что сегодня, как и по всей стране, в общеобразовательных учреждениях района проходят торжественные мероприятия посвященные Дню Знаний. «Прежде всего, позвольте поздравить наших первоклассников, которые впервые переступили порог школы. Сегодня вы с цветами, красивые и нарядные пришли в школу. И я хочу, чтобы вы полюбили школу, могли учиться в прекрасных условиях. Будущее за вами, дорогие дети, в добрый путь и успехов вам. С праздником! Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы вы смогли получить прекрасные знания и воспитание. Для этого мы в этом году сделали ремонты во всех школах района. Наладили видеонаблюдение, установили противопожарные защитные средства, закупили новые парты. Две школы включили в программу «100 школ», Ахтынскую СОШ№1 и Курукальскую школу, благодаря усилиям наших меценатов, выпускников этих школ Абдулкерима Палчаева и Феликса Байрамалиева. Хочу пожелать успешной сдачи государственных экзаменов и нашим выпускникам, учащимся 9-х и 11-х классов. Мы гордимся вашими успехами. Действительно, говорят нет плохих детей, а есть дети, до которых не дошли талантливые учителя. Дорогие учителя, родители! Желаю вам крепкого здоровья, терпения, энтузиазма, успехов в деле воспитания нашего подрастающего поколения. В добрый путь!», — сказал глава района.

Перед  участниками мероприятия выступил и присутствующий врио Председателя по госзакупкам Джафар Гаджибеков, который от имени руководства и правительства республики поздравил всех пртсутствующих с Днем Знаний. Пожелал всем учащимся успехов в новом учебном году, а выпускникам 9-х и 11-х классов успешного завершения учебного года и сдачи Государственной итоговой аттестации. На мероприятии  выступили: директор школы Сафинат Мамаева, которая поздравила всех с началом учебного года, поблагодарила руководство района за постоянную помощь и внимание к проблемам школьной жизни, а также выступили учителя и ученики.

Мероприятие завершилось тем, что ученик первого класса Гюлемет Даниялов дал первый звонок нового 2018 – 2019 ученого года.

«Лезги  газет»