Хасавюртовской школе №15 присвоили имя ветерана ВОВ

В День знаний присвоили имя ветерана Великой Отечественной войны школе №15 в Хасавюрте. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Основные мероприятия в Хасавюрте, в День знаний, развернулись в среднеобразовательной школе №15, которой было присвоено имя первого директора школы, ветерана Великой Отечественной войны Висирпаши Испайханова.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, начальник городского управления образования Руслан Ибрагимов, председатель квартального комитета Камиль Хункеров, директор СОШ№15 Халит Хуцуров, а также внук Висирпаши Испайханова Хизри Соипов.

В предоставленном слове, Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, отметил важность и знаковость подобного события в жизни школы.

«Это очень важно, что имя школы будет носить человек, личным примером доказавший, что любовь к своей Родине и своему делу не имеет границ. Такие люди, являются настоящим примером для подражания, а значит это дополнительно накладывает ответственность на учащихся и на педагогов, за достижения хороших показателей в образовательном процессе, для того чтобы соответствовать высокому имени школы» — сказал Окмазов.

Внук ветерана Великой Отечественной войны Висирпаши Испайханова Хизри Соипов, поблагодарил всех присутствующих за участие в данном празднике.

«Не могу не отметить словами благодарности за отзывчивость, в предложении присвоения имени моего деда Висирпаши Испайханова, первого заместителя главы администрации Корголи Корголиева, начальника управления образования Руслана Ибрагимова, весь депутатский корпус городского собрания и, конечно же, Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова. Для нашей семьи это стало огромным событием, признанием труда и заслуг первого директора школы», — сказал Соипов.

Первый звонок, знаменующий начало нового учебного года прозвучал в 41 образовательном учреждении, из них в 11 дошкольных образовательных учреждениях и в 20 общеобразовательных школах. В общей сложности в городе, в текущем году пройдут обучение более 20 000 учеников.

«Лезги газет»