Зарема Бутаева поздравила с Днем знаний учащихся Лакского района

Врио министра культуры РД Зарема Бутаева приняла участие в торжественной линейке, которая прошла сегодня в средней школе села Кумух Лакского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В мероприятии также приняли участие глава МО «Лакский район» Юсуп Магомедов, куратор Лакского отдела МВД РД Арамис Бегов, а также представители управлений образования, культуры и образовательных учреждений района.

Зарема Бутаева поприветствовала педагогов, учеников и их родителей и от имени врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева поздравила всех с Днем знаний.

«Дорогие наши первоклассники, дети, родители, педагоги!

Первое сентября –  особенный праздник! Кому-то впервые, кому-то в очередной раз он дает старт в новую жизнь, и на этом не простом, но очень увлекательном пути вам надо проявить терпение, любознательность, упорство и целеустремленность. Желаю вам, чтобы на этой дороге знаний, вас ожидали только добрые дела, открытия, достижения и, конечно же, познание прекрасного.

Особую признательность и благодарность в этот день хочется выразить педагогам школы, благодаря труду, таланту и профессиональности которых, наши дети показывают очень высокие результаты в образовании и Лакский район является по – прежнему одним из лучших.

С праздником дорогие друзья! Успехов вам, удачи и благополучия! », – сказала министр.

В заключение встречи глава ведомства  подарила учащимся Кумухской СОШ набор футбольных и баскетбольных мячей.

Мероприятие продолжилось  музыкальной программой учащихся школы. Дети пели песни и читали стихи. Завершился праздник громким звоном колокольчика.

В этот день, представители Минкультуры также поздравили учащихся и педагогов подведомственных образовательных учреждений. В частности, первый замминистра Муслим Телякавов поздравил воспитанников Художественного училища им. М.А. Джемала. Замминистра Мурад Гаджиев посетил Дагестанский колледж культуры и искусств им. Б. Мурадовой. Также с Днем знаний учащихся и педагогов Махачкалинского музыкального училища им. Г. Гасанова поздравил начальник отдела министерства культуры РД Шахрутдин Ибрагимов.

«Лезги газет»